• 25 ноября 2015, среда
  • Москва, Москва, Малый Гнездниковский пер., 12, Москва, 125009

Клуб The Question в Фаланстере/ Полина Дячкина «Киборг, а не богиня»: кого победил киберфеминизм?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3046 дней назад
25 ноября 2015 c 20:00 до 22:00
Москва
Москва, Малый Гнездниковский пер., 12, Москва, 125009

The Question (www.facebook.com/abouthumanities?fr...) и Фаланстер представляют серию встреч в Фаланстере, где вы можете задать любой самый каверзный вопрос экспертам из гуманитарных областей знаний и непременно получить на него ответ.

Радикальное феминистское движение в Америке распадается в 1980-х. На его обломках возникают новые феминистские формы субъектности: «квир» и «киборг». Киборг флюиден, поэтому он не привязан к формам и размерам. У киборга нет истории, поэтому он не ищет утраченный рай. Киборг определяется через новое отношение к трём «т»: телам, технологиям и труду.
 
О том, почему феминистки решили стать монстрами, и за что борется киберфеминизм, расскажет Полина Дячкина.
 
Встреча начнется с короткого выступления Полины Дячкиной, после чего все слушатели смогут задать свои вопросы.
 
Участник, задавший лучший вопрос, получит в подарок книгу Рэйвин Коннелл "Гендер и власть: Общество, личность и гендерная политика".
 
Участие бесплатное!
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше